警民联系

您当前的位置:首页公众互动来信内容

局长信箱
信件内容
信件标题: 身份证名字更改与学籍一致
来信人IP: 27.20.93.11
提交时间: 2013-12-30
信件内容:

小孩上学后学籍登记的名字与户口本上的不一致,怎样修改。

回复内容
回复部门: 荆州市公安局
回复时间: 2014-01-08
回复内容:  您可持学校学籍资料复印件(需学校盖章证明),个人申请及户口本、身份证到户口所在地派出所申请办理。

湖北省公安厅 版权所有  鄂ICP备07008323号