警民联系

您当前的位置:首页公众互动来信内容

咨询投诉
信件内容
信件标题: 超生小孩上户口,派出所以未交罚款及未结扎不予办理
来信人IP: 27.38.167.98
提交时间: 2013-12-08
信件内容: 超生小孩上户口,派出所以未交罚款及未结扎不予办理,违反国家法律,请上级主管部门予以纠正通告。
回复内容
回复部门: 荆州市公安局
回复时间: 2014-01-08
回复内容:  超生小孩上户口,派出所依据小孩出生医学证明及缴纳社会抚养费的发票原件及《计生入户卡》办理户口,请配合提供相关证明即可上户。

湖北省公安厅 版权所有  鄂ICP备07008323号