警民联系

您当前的位置:首页公众互动来信内容

咨询投诉
信件内容
信件标题: 身份证名字更改与学籍一致
来信人IP: 221.233.3.144
提交时间: 2013-12-25
信件内容: 您好,我侄女因在外地读书办学籍的名字中用“倪子格”因村里以前办户口疏忽登记为“倪紫格”,现需改为与学籍一致,请问有哪些手续和资料。急盼回复!谢谢!
回复内容
回复部门: 荆州市公安局
回复时间: 2014-01-08
回复内容:  您可持学校学籍资料复印件(需学校盖章证明),个人申请及户口本、身份证到户口所在地派出所申请办理。

湖北省公安厅 版权所有  鄂ICP备07008323号