警民联系

您当前的位置:首页公众互动来信内容

咨询投诉
信件内容
信件标题: 办理出国护照
来信人IP: 58.254.4.80
提交时间: 2013-12-29
信件内容:

现在我需要办理出国护照,需要哪些证件?

我现在的户口是读长江大学时办理的2007级学生集体户,手上只有常住人口登记卡,这个可以办理护照吗?

另外,你们的放假安排是怎么样?

谢谢,期待您的回复!

回复内容
回复部门: 荆州市公安局
回复时间: 2014-01-13
回复内容: 您好,申情人系长江大学集体户口,来办理护照时只需携带本人身份证、本人户口页即可,出入境除法定节假日休息外,其他时间都正常上班。

湖北省公安厅 版权所有  鄂ICP备07008323号